Новости

Оптометрический форум 2024

Оптометрический форум в Санкт-Петербурге 2024 — это научный форум для специалистов оптометрического рынка, направленный на встречу профессионального сообщества, на диалог об инновациях и технологиях, о знаниях, которые должен нести каждый специалист этой области.

Участие в форуме позволит обменяться опытом с коллегами из разных городов, проанализировать его, актуализировать знания в области современных методов коррекции зрения, выявив преимущества для пациентов и специалистов, рассмотреть клинические случаи. А также узнать о медицинских достижениях, научных разработках – основные задачи которых направлены на поиск оптимальных решений и получение новых знаний и навыков.

 В рамках Оптометрического форума будет вручена премия по итогам конкурса «Эксперт в медицинской оптике». Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету участника https://docs.google.com/forms/d/1ePBJmDIJhgDoTORJ27nIREZuvzmq-B9lTM7qe9YAfsM/viewform?edit_requested=true .  

 Победителем в конкурсе «Эксперт в медицинской оптике» становится специалист, прошедший три этапа: регистрация (подача заявки с максимально полным заполнением анкеты), контроль знаний (прохождение тестов) и несколько вопросов в личной беседе с представителем жюри конкурса. Оценивается опыт, желание учиться, развиваться (посещение лекций, вебинаров и т.д.).

 Основная цель премии – поощрить тех, кто неустанно стремится к совершенствованию в области оптометрии, к профессиональному росту и непрерывному развитию своих знаний и навыков.

 Для участия необходима регистрация (участие бесплатное).
 Полная программа форума будет анонсирована дополнительно после ее утверждения.

 Подключайтесь к форуму:
– слушайте образовательные доклады о современных тенденциях в области офтальмологии и оптометрии;
–  погружайтесь в мир новых разработок;
–  делитесь последними достижениями в своей практике;
– набирайтесь опыта по рассмотренным клиническим случаям.

23-й Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «Современные технологии катаральной, рефракционной и роговичной хирургии»

5–7 октября 2023 года в Москве состоится яркое и масштабное событие – 23-й Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «Современные технологии катаральной, рефракционной и роговичной хирургии» #Катаракта2023. Авторитетные эксперты и практикующие врачи соберутся в столице для обсуждения новинок в сфере микрохирургии глаза, обмена опытом и получения новых знаний, расширяющих профессиональный кругозор.

Место проведения: г. Москва, Центр международной торговли (Краснопресненская наб., д. 12).

Организаторы мероприятия:

  • Общество офтальмологов России
  • ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Ключевые тематики:

  • Вопросы организации офтальмологической помощи пациентам с возрастной и осложненной катарактой
  • Фармакологическое сопровождение катарактальной и кераторефракционной хирургии
  • Новые модели интраокулярных линз
  • Особенности хирургии катаракты и интраокулярной коррекций афакии в осложненных ситуациях
  • Фемтосекундная хирургия катаракты
  • Особенности оптической и хирургической коррекции аметропий в детском возрасте
  • Рефракционные эксимерлазерные вмешательства: индивидуализированная абляция, фемтосекундные лазеры для коррекции аномалий рефракции
  • Лентикулярная рефракционная хирургия
  • Клиническая аберрометрия в диагностике и рефракционной хирургии
  • Коррекция индуцированных аметропий

Программа конгресса объединяет разнообразные образовательные форматы: доклады от ведущих российских и зарубежных ученых и практиков, интерактивные разборы видео сложных и нестандартных клинических случаев, сессии «живой» хирургии, где будет представлена филигранная работа опытных специалистов с использованием новейшего оборудования. Также в ходе мероприятия будут организованы экспертные советы по работе над методическими руководствами и национальными клиническими рекомендациями.

5 октября состоится «Роговичный день», посвященный вопросам диагностики и хирургического лечения заболеваний роговицы. Участники ознакомятся с современными технологиями и уникальными оперативными методиками селективной трансплантации роговицы, рассмотрят различные варианты глубокой послойной и эндотелиальной кератопластик, обсудят новые фундаментальные научные исследования по лечению патологии переднего отрезка глаза и проблемы, связанные с лечением инфекционных поражений роговицы.

Подробная информация о конгрессе и регистрация: https://clck.ru/35GNZi

Работа с участниками:
Татьяна Тимошкина
+7 (925) 202-90-52
info@oor.ru

Прорыв в офтальмологии: телемедицина и IT решения

16 сентября 2023 года пройдёт вебинар для врачей на тему «Телемедицина и IT решения в офтальмологии», который организован телемедицинской платформой Онлайн Око при поддержке Ассоциации офтальмологов страбизмологов. Мероприятие аккредитовано Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, поэтому каждый участник конференции получит баллы за прохождение обучения.

В рамках вебинара будет представлена новая инновационная платформа для проведения телемедицинских консультаций детскими офтальмологами и дистанционного наблюдения за проведением курсом процедур Онлайн Око, которая позволит врачам не только проводить некоторые диагностические манипуляции удаленно, но и собирать анамнез, рекомендовать курс процедур согласно назначению врача при очном визите и дистанционно наблюдать медицинскому персоналу за проведением процедур.

Врачи смогут подключаться на платформу для ведения собственных пациентов, а также пациентов из других регионов России, при этом имея возможность дополнительного дохода.

Данная современная разработка станет актуальной не только в мегаполисах, но и в регионах, где прослеживается нехватка детских офтальмологов.

«Телемедицина в офтальмологии — это стремительно развивающееся направление, без которого сегодня трудно представить функционирование и дальнейшее развитие детской офтальмологии, – заявил основатель и руководитель объединения детских глазных клиник «Ясный взор» Игорь Азнаурян, – Это позволит получать сразу квалифицированную помощь пациентам с патологией зрения».

Программа:
Развитие телемедицины в мире, и в России в частности
Лектор: Мартюшин Алексей, инвестиционный аналитик, компания Финэксперт ООО

  • Возможности телемедицины сегодня в России. Вопросы ОМС
    Лектор: Аникеева Анастасия Константиновна, ведущий врач-офтальмолог, руководитель отдела ОМС
  • Онлайн Око – инновационное IT решение для офтальмологии
    Лектор: Агагулян Сати Гагиковна, директор по развитию и инновационным технологиям

Условия участия:

  • Участие в вебинаре бесплатное
  • Используются контрольно-измерительные материалы для оценки полученных слушателями знаний в соответствии с образовательной целью ОМ.

Контроль присутствия осуществляется в виде всплывающих окон. Общее количество контролей – 2, минимальное – 2.

Для получения аккредитационных баллов на портале НМО требуется ответить минимум на 4 вопроса теста и обеспечить присутствие на вебинаре в течение 90 минут.

Регистрация по ссылке: https://raos.org/2023/08/04/vebinar-telemeditsina-i-it-resheniya-v-oftalmologii/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Восстановление пароля

Fill the form please